Купить PDF-версию
14:50 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
12:43 28.11.2017

Выплата страховой компании алиментщику обращена судебным приставом в пользу ребенка

9

В Межрайонном отделе судебных приставов по взысканию алиментных платежей судебный пристав-исполнитель в ходе ведения исполнительного производства нашел должника среди взыскателей, сообщает пресс-служба УФССП по РД.

Мужчина в течение длительного времени алиментные платежи не выплачивал, кроме того, он не оказывал какую-либо помощь в содержании детей, игнорируя требования судебного пристава-исполнителя. В результате неисполнения требований исполнительного документа в срок, судебный пристав-исполнитель вынес в отношении должника постановление о временном ограничении на пользование права на управление транспортным средством, а также постановление о взыскании исполнительского сбора.

Данные меры принудительного взыскания не побудили мужчину к оплате задолженности, он начал ссылаться на отсутствие денежных средств и на наличие исполнительного производства, по которому сам выступает взыскателем.

С помощью базы данных исполнительных производств судебный пристав-исполнитель обнаружил, что в отделе судебных приставов по Советскому району г. Махачкала на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с ПАО СК «Росгострах» 205 тысяч рублей в его пользу, то есть по одному исполнительному производству мужчина являлся должником, а по другому – взыскателем.

Cитуация с уклонением от уплаты долга решилась сама собой: судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на дебиторскую задолженность должника, а именно на задолженность ПАО СК «Росгострах», то есть ПАО СК «Росгострах» обязали исполнить обязательство перед должником путем перечисления денежных средств на расчетный счет Межрайонного отдела судебных приставов по взысканию алиментов в г. Махачкале.

Таким образом, перечисленные денежные средства в его пользу были тут же перечислены ребенку, что позволило окончить исполнительное производство фактическим исполнением.

Главные новости