Купить PDF-версию
15:49 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
16:35 18.07.2019

Выпускник кадрового конкурса «Мой Дагестан» Вагаб Абдулхамидов может стать главой Комитета по лесному хозяйству РД

407

Возглавить лесное хозяйство республики Глава Дагестана Владимир Васильев предложил одному из 54 выпускников программы конкурса кадрового резерва «Мой Дагестан». Сегодня кандидат на должность председателя Комитета по лесному хозяйству РД дал интервью, где рассказал о том, как кадровый конкурс помог ему осуществить давнее пожелание – вернуться на малую родину и работать во благо республики. Об этом сообщает РИА «Дагестан».

Так, Вагаб Абдулхамидов рассказал, что сейчас работает заместителем генерального директора Центрального лесохозяйственного объединения в Московской области, функционал которого очень обширен, но немаловажное значение придается тушению лесных пожаров и профилактическим мероприятиям по их недопущению.

Предложение Владимира Васильева возглавить лесное хозяйство республики было для него неожиданным. «Конечно, это огромное доверие и, в первую очередь, я задал себе вопрос – справлюсь ли я с этими задачами? Доверие возглавить отрасль я воспринимаю как большой аванс, поэтому воспринял его с волнением, осторожностью, с тем, что надо мобилизовать все свои силы и опыт для того, чтобы не подвести руководство республики». — сказал он.

Вагаб Абдулхамидов также считает, что работники лесного хозяйства также как и пилоты самолета – это штучный товар. «Соответственно, в первую очередь, необходимо собрать коллектив, сплотить его, четко расставить приоритеты и заняться планомерно работой. Каких-то грандиозных задач, что завтра же все сразу начнет расти и цвести, я не ставлю, но то, что нужно работать ежедневно и работать на созидание, является главным посылом, который я для себя вижу и для коллектива, и всех, кто связан с лесным хозяйством»- — говорит он.

Справка: Абдулхамидов Вагаб Магомедович родился 14 марта 1977 г. в городе Махачкале. В 2003 г. окончил Московский государственный университет леса, специальность по образованию – бухгалтерский учет и аудит (экономист); с апреля 1997 г. по май 2011 г. – помощник лесничего, лесничий, главный лесничий Красногорского леспаркхоза Московского лесопаркового территориального производственного объединения «Мослеслопарк»; с 1 декабря 1999 г. занимал различные должности в государственном учреждении города Москвы «Специализированный лесхоз «Красногорский»; государственном природоохранном бюджетном учреждении г. Москвы «Управление особоохраняемыми природными территориями по Северо-Западному административному округу г.Москвы»; с августа 2011 года по июль 2013 г. – заместитель представителя Представительства РД в Московской области; в августе 2013 г. назначен начальником отдела по охране лесов ГАУ МО «Центрлесхоз»; с ноября 2016 г. исполнял обязанности заместителя генерального директора по охране лесов ГАУ МО «Центрлесхоз»; с 21 февраля 2017 г. по настоящее время занимает должность заместителя генерального директора по охране лесов ГАУ МО «Центрлесхоз».

Главные новости