Купить PDF-версию
21:56 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
16:21 28.11.2016

Высокоскоростная сеть 4G появилась еще в 20 населенных пунктах республики

0

В текущем году, помимо Махачкалы, Каспийска, Хасавюрта и Дербента, в которых 4G-интернет появился ранее, МТС запустила сеть LTE в Кизляре и Дагестанских Огнях, а также почти в 20 районных центрах, в том числе Ахтынском, Магарамкентском, Казбековском, Унцукульском и других. В результате, доступ к высокоскоростному мобильному интернету «четвёртого поколения» получили более половины жителей Дагестана, сообщает CNews.
Компания  МТС провела масштабную работу по модернизации и расширению 3G-cети в республике. За год скоростной интернет появился еще в 50 населенных пунктах в 20 районах Дагестана. Это, в основном, небольшие села и поселки, в которых проживают от полутора до пяти тысяч человек. На данный момент скоростной мобильный интернет МТС работает во всех районах республики.
«Дагестан уже несколько лет подряд занимает лидирующие позиции по потреблению мобильного интернета по всему Югу, и этот год не стал исключением. Конечно, такой интерес напрямую зависит от качества сети. Людям комфортно пользоваться интернетом, который не зависает и который ловит не только в крупных городах. Поэтому мы непрерывно продолжаем развитие сети в Дагестане и намерены в ближайшем будущем обеспечить качественным мобильным интернетом максимальное число жителей республики», – отметила директор МТС в республике Дагестан Карема Изиева.

Главные новости