Купить PDF-версию
02:57 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:56 30.09.2020

Выставка книг поэта Исы Шарапудинова прошла в Гумбетовском районе

19

В Центральной библиотеке Гумбетовского района имени Али-Гаджи из Инхо создали стенд и организовали выставку книг Исы Шарапудинова, посвященные его 70-летию. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Магомед Карагишиев, начальник отдела культуры Гумбета Хайбула Абдурахманов, директор ЦБС Махмуд Загиров и другие.

В Игалинской средней школе также была создана экспозиция, приуроченная к юбилею Исы Шарапудинова. Главный редактор еженедельника «Гумбет», член Союза писателей России Гамзат Изудинов рассказал, что Иса Шарапудинов внёс существенный вклад в культуру и словесное искусство района.

«Иса Шарупадинов – известный аварский поэт, автор полюбившихся народу книг. Из-под его пера вышли произведения как на историческую тематику, так и о современности. Он является автором слов гимна Гумбета. Иса Шарапудинов отдал много лет педагогической деятельности. В должности заместителя директора по воспитательной части Игалинской средней школы он проводит большую работу по духовно-нравственному воспитанию подрастающих поколений. От души поздравляю Ису Юсуповича Шарапудинова с 70-летием, желаю крепкого здоровья, новых книг и всего самого наилучшего!» – отметил Гамзат Изудинов.

Главные новости