Купить PDF-версию
06:46 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
12:30 18.10.2021

Выявлен факт незаконного строительства рядом с Республиканским центром ортопедии и травматологии

240

Накануне сотрудники Агенства по охране культурного наследия РД провели осмотр объекта культурного наследия регионального значения «Здание горбольницы №1, где размещался эвакогоспиталь 5061». В этом здании размещается сейчас  Республиканский центр ортопедии и травматологии им. Н.Ц. Цахаева.

Во время осмотра прилегающей территории был выявлен факт проведения строительных работ в зоне охраны объекта культурного наследия без согласования проектной документации с уполномоченным органом.

Как отмечают в отделе надзора, сохранения и использования объектов культурного наследия регионального значения, это является нарушением режима использования земель и требований к градостроительным регламентам в границах данных зон, утвержденных постановлением Правительства Республики Дагестан.

На момент осмотра, как отметили в ведомстве, строение представляет собой незаконченный объект капитального строительства, одноэтажный железобетонный каркас. Акт о выявленных нарушениях будет передан в отдел правового обеспечения Дагнаследия для принятия мер реагирования.

Главные новости