Купить PDF-версию
19:11 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
20:18 12.06.2021

«Забег за Россию», посвященный Дню России, состоялся в Махачкале

29

Сегодня, 12 июня, в Махачкале  стартовал забег, посвященный Дню России и 100-летию ДАССР, сообщили «Дагправде» в пресс-службе Министерства по национальной политике и делам религий Дагестана.

Забег проходил от пересечения улиц М. Ярагского и Венгерских бойцов, а финишировал на смотровой площадке склона Тарки-Тау.

Организаторами торжественного мероприятия выступило ДРО ВОД «Волонтеры Победы» при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий РД и дагестанского отделения Российского военно-исторического общества.

Более 100 взрослых и молодых людей, волонтеры, воспитанники спортивных школ, в числе которых были совсем юные спортсмены,  с удовольствием пробежали дистанцию.

В праздничном мероприятии приняли участие статс-секретарь-заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Арсен Махмудов, глава Советского района г. Махачкалы Арсен Айдиев, члены дагестанского отделения «Волонтеры Победы» во главе с Магомедом Гусейхановым, начальники управления Миннаца РД Магомед Даитбегов и Газимагомед Гаджиев, представители общественных организаций, жители п. Тарки, гости  из  других российских регионов.

Главные новости