Купить PDF-версию
09:19 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
12:04 18.12.2018

Забота об инвалидах — один из приоритетов государственной социальной политики в Дагестане

20

  Обзорная экскурсия для 48 инвалидов Дагестанской республиканской организацией ВОИ к Международному Дню инвалидов была проведена в Историческом парке «Россия – моя история» в столице Дагестана. Специалисты провели экскурсии по залам «20 век» и «Мой Дагестан», 3D-тур по крепости Нарын-кала, ознакомили посетителей с культурой, бытом и традициями народов России, сообщила зам. председателя ДРО ВОИ Магомедова З.Г.

 Гостям показали копию легендарного истребителя Ил-2, на котором летал Герой Советского Союза Юсуп Акаев, а также яхту путешественника Евгения Гвоздева «Саид», на которой он совершил одно из своих уникальных кругосветных плаваний.

Отмечается, что в Историческом парке созданы все условия для инвалидов-колясочников в рамках принятого 6 декабря 2012 года Закона Республики Дагестан «Об утверждении республиканской целевой программы «Доступная среда». В республике принимаются меры по созданию без барьерной среды для этой категории инвалидов.

В Обращении в связи с Международным днем инвалидов Глава Республики сказал, что забота об инвалидах – это не только один из приоритетов государственной социальной политики, но и необходимая составляющая нравственности нашего общества.

Главные новости