Купить PDF-версию
19:56 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
10:49 02.11.2016

Закрытие туристического сезона прошло под эгидой Года гор

0

Открытый чемпионат Махачкалы по спортивному туризму «Закрытие туристского сезона – 2016» среди вузов и ссузов, посвященный Году гор, прошёл на территории парка 50-летия Октября, сообщает пресс-служба Комитета по спорту, туризму и делам молодёжи. 
Организатором турнира выступил Комитет по спорту, туризму и делам молодёжи, городской молодёжный центр и Республиканский центр детско-юношеского туризма и краеведения Минобрнауки РД. 
Участие в чемпионате приняли 7 команд, состоящих из 6 человек каждая. Программа состязаний состояла из преодолений препятствий в условиях природной среды, включающее в себя несколько этапов: подъём, спуск по склону, туристская полоса препятствий и многое другое. 
«Соревнования подобного рода очень укрепляют дружеские связи между ребятами и способствуют развитию и популяризации самодеятельного спортивного туризма среди молодёжи. 
По итогам соревнований 1 место заняла команда клуба ДГУ «ЭОС», 2 место у команды центра туризма «Наследники», а 3 место досталось команде российского союза спасателей «Легенда», рассказали в пресс-службе. 

Главные новости