Купить PDF-версию
23:57 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
23:08 23.04.2016

Заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарёв прибыл в Дагестан с рабочим визитом

3

Целью поездки федерального руководителя явилось обсуждение с участием заинтересованных сторон состояния и перспектив развития дагестанских промышленных предприятий, в частности, АО «Азимут» и ОАО «Завод «Дагдизель».

В рамках рабочего визита Олег Бочкарев ознакомился с производством, технологиями и автоматизированной системой управления деятельностью АО «Азимут», после чего провел видеоконференцию с участием членов Правительства Дагестана и руководства предприятия. Были  заслушаны доклады об исполнении мероприятий федеральной целевой программы, гособоронзаказа и экспортных контрактов. 

Проследовав на территорию завода «Дагдизель», зампредседателя коллегии Военно-промышленной комиссии, в частности, осмотрел механосборочный цех. Затем  состоялся круглый стол, посвященный состоянию и перспективам развития предприятия; также был рассмотрен ход выполнения  действующего госконтракта с Минобороны России.

Напомним, что в целях достижения ускоренных темпов роста промышленного производства  в Дагестане, начиная с 2013 года,  реализуется приоритетный проект «Новая индустриализация», предусматривающий  модернизацию и техническое перевооружение предприятий, увеличение гособоронзаказа, реконструкцию промышленных зон с целью наиболее эффективного их использования, создание новых производств и другие мероприятия.

Главные новости