Купить PDF-версию
16:13 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
22:45 08.01.2019

Заместитель премьера Правительства Дагестана проинспектировал строительство здания Ситуационного центра республики

17

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазан Джафаров проверил ход строительства здания Ситуационного центра республики, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан – министр МЧС Дагестана Нариман Казимагамедов ознакомил вице-премьера с архитектурой здания.

«В здании общей площадью 3500 кв. метров будут размещены Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД МВД по РД, Служба вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», Центр управления в кризисных ситуациях, органы управления комплексами средств автоматизации функциональных блоков АПК «Безопасный город», — сообщил он.

Глава чрезвычайного ведомства рассказал, что в Ситуационном центре предполагается консолидация вычислительных и программных ресурсов, процессов управления и межсистемного взаимодействия на одной логической площадке, что позволит органам управления получать оперативную и достоверную информацию о ситуации в регионе, организовать межведомственное взаимодействие на всех уровнях и оказать оперативную информационную поддержку службам и ведомствам в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий.

По данным ГУ МЧС России по РД, ориентировочный срок завершения строительства здания — март 2019 года.

Главные новости