Купить PDF-версию
01:24 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
13:35 26.04.2021

Замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов посетил птицефабрику «Гюней»

41

Расположенная в Магарамкентском районе птицефабрика ООО «Гюней»– единственный на юге Дагестана комплекс промышленного производства мяса птицы. Фабрика оснащена современным оборудованием от мировых лидеров. Здесь с соблюдением норм биобезопасности производится продукция высокого качества, отвечающая стандарту «Халяль».

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов и начальник Отдела переработки сельхозпродукции, проектного управления и инвестполитики Минсельхозпрода РД Агабала Агаханов ознакомились с технологическим циклом производства куриной продукции, а также с работой комбикормового завода птицефабрики.

В ООО «Гюней» намечена технологическая модернизация кормоцеха мощностью 5,3 тыс. тонн год. Модернизация производственного объекта предусматривает приобретение технологической линии по производству гранулированных кормов. В настоящее время ожидается поставка соответствующего технологического оборудования из Нижнего Новгорода. Завершение работ по монтажу оборудования запланировано на ближайшее время.

Сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РД

Главные новости