Купить PDF-версию
14:25 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
13:34 23.06.2017

Запрет на любительское и спортивное рыболовство в Республиках Северного Кавказа снят

0

Полный запрет на любительское и спортивное рыболовство в связи с окончанием нерестового периода в Дагестане снят, сообщает пресс-служба Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства.
Напомним, согласно Правилам рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, с 15 апреля по 15 июня на территории республик Северного Кавказа – Республика Дагестан, Чеченская Республика, Республика Ингушетия и Республика Северная Осетия-Алания, на которые распространяется юрисдикция Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства, действовал полный запрет на любительское и спортивное рыболовство на всех водных объектах. 
За время нерестового периода государственными инспекторами рыбоохраны ЗКТУ было составлено 1 060 протоколов об административных правонарушениях по статье 8.37 (Нарушение правил рыболовства), изъято около 2,5 тонны рыбы, 24 плавательных средства и 2 847 запретных орудий лова.
На нарушителей было наложено штрафов на общую сумму 3 млн 255 тыс. рублей. Это почти на 30 процентов больше, чем в прошлом году.

Главные новости