Купить PDF-версию
09:20 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
15:23 14.09.2021

Заработал центр Общественного наблюдения за выборами

17

Председатель ОП РД Абдулмуъмин Ибрагимов, руководитель регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами Буниямин Магомедов и руководитель Аппарата ОП РД Али Магомедов побывали в Центре общественного наблюдения за выборами, созданный в Республике Дагестан на базе Общественной палаты РД для обеспечения прозрачности избирательного процесса.

ЦОН расположился в административном здании «Ростелеком». С 17 по 19 сентября здесь будет проходить видеотрансляция с избирательных участков. Оценить, как проходит голосование, убедиться в легитимности процесса и соблюдении санитарно-эпидемиологических требованийсможет каждый гражданин с правом избирательного голоса. Технологии, которые будут применяться во время выборов, позволят не только в режиме реального времени наблюдать за процессом голосования и подсчета голосов, но и создать архив со всех участков за прошедшие три дня голосования.

 Центр общественного наблюдения оснащен восемью мониторами, на каждый из которых можно транслировать видео с четырех избирательных участков. Одновременно созданы 20 рабочих мест, оснащенных ноутбуками. 

Наблюдение за участками будут осуществлять члены регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами, эксперты с большим опытом практической работы.

Главные новости