Купить PDF-версию
17:27 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
13:59 12.11.2013

Заседание межведомственной комиссии состоялось в Хасавюрте

0

Под председательством главы муниципального образования СайгидпашиУмаханова состоялось заседание межведомственной комиссии города Хасавюрт.

На заседании приняли участие руководители финансовой и налоговой служб администрации, регистрационной и кадастровой палат, а также прокуратуры, ГОВД и УБЭП по городу Хасавюрт. На обсуждение был вынесен вопрос о выполнении годового плана по доходной части бюджета города 2013 года. 

Глава города заслушал информации руководителей служб о состоянии выполнения доходной части городского бюджета и проводимой работе по увеличению налогов и неналоговых сборов, исполнение которого на сегодняшний день составляет 96 процентов от годовых плановых показателей. Если поступление земельного налога и налога на имущество физических лиц не вызывает большую тревогу, то собираемость единого налога на вмененный доход отдельных видов деятельности физических и юридических лиц намного отстает от годового плана. Много предприятий, а также предпринимателей остается незарегистрированными в налоговой службе, а некоторые снимаются с учета и прекращают предпринимательскую деятельность. Прокуратуре рекомендовано взять под особый контроль этот вопрос и выпрямить сложившуюся ситуацию.

Начальник финансового управления Магомед Шахвеледов отметил, что в последние дни активизирована работа с директорами промышленных предприятий, городских рынков и другими крупными предпринимателями и многие из них полностью отчитались по налогам за три квартала текущего года. За некоторыми предприятиями остаются долги за прошедшие годы. Материалы по некоторым из них переданы в правоохранительные органы для принятия мер.

На заседании принято решение поручить финансовому управлению МО предоставить весь материал по исполнению поступлений в бюджет города в прокуратуру и УБЭП для принятия дальнейших мер, конечной целью которых является полное выполнение плана по налогам и сборам за 2013 год.

 

Главные новости