Купить PDF-версию
10:55 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:24 13.10.2019

Заслуги аграрных ученых Дагестана оценены 5 медалями выставки «Золотая осень – 2019»

38

Научные разработки ученых ФГБНУ «Федеральный аграрный научный центр Республики Дагестан» были отмечены пятью медалями выставки, в том числе тремя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой, сообщила пресс-служба Минсельхозпрода Республики Дагестан.

Так, ФАНЦ РД удостоен золотой медали выставки за достижения высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства. Еще две золотые медали вручены дагестанским ученым за разработку инновационной технологии улучшения деградированных и опустыненных кормовых угодий Черных земель и Кизлярских пастбищ, а также за интродукцию амаранта в Южном Дагестане.

Двух медалей выставки удостоились и разработки ученых Прикаспийского зонального научно-исследовательского ветеринарного института – филиала ФАНЦ РД. В частности, серебряная медаль вручена за разработки методического пособия по диагностике, терапии и профилактике мастита у овец.

Бронзовая медаль вручена за разработку научно-обоснованной программы борьбы с лейкозом крупного рогатого скота в Прикаспийском регионе РФ и за противоэпизоотические мероприятия при лейкозе крупного рогатого скота в хозяйствах Республики Дагестан.

Главные новости