Купить PDF-версию
16:37 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:35 20.05.2021

Заведующий больницы в Дагестане предстанет перед судом

80

Прокуратурой Гунибского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заведующего участковой больницы с. Чох ГБУ РД «Гунибская центральная районная больница». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии обвинения, в 2019-2020 годах, он для создания видимости выполнения установленного руководством плана по наполняемости койко-мест в стационаре вверенной ему больницы, оформил медицинские карты на 9 стационарных больных. При этом фактически указанные в медицинских документах лица на излечении в стационаре не находились.

В дальнейшем заведомо ложные сведения он направил в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Дагестан для оплаты оказанных медицинских услуг, в результате чего из бюджета Фонда в бюджет ГБУ РД «Гунибская ЦРБ» были необоснованно перечислены денежные средства в размере около 185 тыс. рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сообщает пресс-служба Прокуратуры РД

Главные новости