Купить PDF-версию
11:38 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
22:28 02.06.2021

Завершился основной этап сдачи ОГЭ и ГВЭ

44

В этом году выпускники 9-ых классов написали экзамен по двум предметам: русскому языку и математике, сообщает пресс-служба Минобрнауки РД.

Девятиклассники с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды, выбравшие для прохождения ГИА государственный выпускной экзамен, сдавали либо математику, либо русский язык.

Стоит отметить, в республике на сдачу ОГЭ по русскому языку было заявлено 33043 участника, по математике – 32998, для проведения ОГЭ задействовано 143 пункта проведения экзаменов.

Выпускники одиннадцатых классов, которые не намерены поступать в вузы, сдали государственную итоговую аттестацию в виде государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по русскому языку и по математике.

На сдачу ГВЭ по русскому языку заявлено 2779 участников, на экзамен по математике 2756, для проведения ГВЭ было задействовано 49 пунктов проведения экзаменов.

Участникам, пропустившим основные сроки сдачи по болезни или иной уважительной причине, и участникам, получившим неудовлетворительный результат, предусмотрены резервные дни основного периода: 8 и 30 июня для сдачи экзаменов по русскому языку, 16 июня и 2 июля – по математике.

В соответствии с графиком результаты ОГЭ и ГВЭ будут известны через 10 дней со дня проведения соответствующего экзамена и будут переданы в муниципальные органы управления образования, которые доведут их до образовательных организаций.

Напомним, что сейчас ведутся работы по запуску специализированного электронного сервиса для ознакомления девятиклассников с результатами ОГЭ, который будет доступен через сайт РЦОИ

Главные новости