Купить PDF-версию
16:25 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
14:19 31.10.2019

Информационный портал отобразит земельный фонд Дагестана

25

При помощи создающегося властями Дагестана информационного портала о земельном фонде республики любой гражданин сможет подать заявление на получение земельного участка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя Председателя Правительства Дагестана Екатерину Толстикову.

По ее словам, внутренняя часть портала будет рассчитана для загрузки данных сотрудниками  министерства по земельным и имущественным отношениям региона, внешняя часть будет доступна для всех заинтересованных лиц и будет содержать максимальное количество возможной к публикации информации. Каждый сможет по кадастровому номеру найти участок, находящийся в собственности Республики Дагестан, посмотреть его фотоплан, всю документацию, которая есть в Минимуществе Дагестана, в том числе выписку из ЕГРН, договор аренды, если он есть, фотографии самого земельного участка.

Зампредседателя Правительства Дагестана добавила, что в рамках выполнения поручения Президента России власти республики также создали информационный портал, который содержит сведения по всему имуществу казны.

Кроме того, вице-премьер республики сообщила, что в регионе также создается и информационный портал по недвижимости для бизнеса, на котором будут опубликованы все реестры государственного и муниципального имущества, предлагаемые Республикой Дагестан и муниципалитетами для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства.

 

Главные новости