Купить PDF-версию
00:11 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
15:16 19.06.2018

Жильцы тринадцати многоквартирных домов Буйнакска сменили управляющую компанию

17

Жители тринадцати МКД города Буйнакска, недовольные уровнем содержания их домов, приняли решение поменять управляющую компанию, сообщила пресс-служба ГЖИ РД.

Причиной смены управляющей компании, как поделились жильцы, стало недовольство работой ООО «УК № 2 А» , ответственной за обслуживание домов по следующим адресам: ул. Ленина, дома: №53, №65, №67, №70; улица М-Атаева, 13 «а»; ул. Ханмурзаева, 76; ул. Орджоникидзе №3, №7; ул. Чкалова: дома №12, №16, №18, №23, №25.

По словам жильцов, «УК№ 2 А» не выполняет обязанности по содержанию домов , не реагирует на обращения собственников помещений, и вообще не отчитывается перед жителями МКД о проделанной работе.

В связи с этим были созваны собрания собственников помещений, в ходе которых большинством голосов принято решение о расторжении договора управления с ООО «УК №2». В качестве новой организации, ответственной за обслуживание этих домов, решением жильцов избрана ООО «УК Темирхан-Шура».

В ходе беседы с жильцами представители Госжилинспекции Дагестана проконсультировали граждан об их правах, а также разъяснили порядок смены УК. Также специалисты Инспекции поговорили с руководителями УК и напомнили им о требованиях законодательства к юридическим лицам, ответственных за содержание и ремонт в многоквартирных и жилых домах.

Главные новости