Купить PDF-версию
18:33 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
17:48 10.07.2018

Житель Гергебиля осужден за убийство 89-летнего пенсионера

48

Житель села Гергебиль в республике Дагестан был осужден на 12 лет колонии строго режима за то, что он сжег 89-летнего пенсионера в его собственном доме. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Дагестана, так преступник пытался скрыть кражу.

Инцидент произошел в 2017 году. Мужчина пробрался в дом пожилого односельчанина и решил обокрасть его. Чтобы скрыть следы преступления, житель Гергебиля поджог дом, используя спички и синтетические одеяла. В этот момент в спальне находился 89-летний пенсионер. Знал ли об этом поджигатель – неизвестно. От полученных в результате пожара ожогов пожилой мужчина скончался.

Жителю Гергебиля было предъявлено обвинение в умышленном уничтожении чужого имущества, повлекшим по неосторожности смерть человека, в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Гергебильский районный суд назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима со штрафом 50 тыс. рублей и ограничением свободы на 1 год.

Главные новости