Купить PDF-версию
21:26 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
13:16 04.09.2019

Жители Дагестана могут принять участие в независимой оценке качества образования

8

Министерство образования и науки Дагестана приглашает всех желающих принять участие в независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности на территории Республики Дагестан в 2019 году.

Стать участником НОК можно, оставив отзыв на сайте bus.gov.ru., либо пройдя соцопрос в разделе «обратная связь» на официальном сайте Минобрнауки РД.

Критерии для оценки составлены в соответствии с утвержденными Минпросвещения России показателями, характеризующими качество деятельности образовательных учреждений всех уровней.  Это — открытость и доступность информации об организации, комфортность условий предоставления услуг и доступность их получения, время ожидания предоставления услуги, доброжелательность, вежливость, компетентность работников, удовлетворенность оказанными услугами.

На основании полученных данных формируются рейтинги организаций и составляются рекомендации Общественного совета Минобрнауки РД по улучшению качества работы учреждений.

Помимо этого, Министерством образования и науки РД предусмотрены мероприятия по поощрению руководителей организаций или, напротив, привлечению их к дисциплинарной (иной) ответственности.

Результаты независимой оценки качества работы образовательных организаций размещаются на официальном сайте Министерства образования и науки РД в разделе «Независимая оценка качества образования» и на сайте bus.gov.ru.

Главные новости