Купить PDF-версию
11:17 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
16:21 09.06.2017

Жители Махачкалы будут переселены из аварийного дома

0

Начальник Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Владимир Чернов провел прием граждан в режиме видео-конференц-связи. Поводом для мероприятия послужило обращение жительницы Махачкалы Патимат Магомедовой.
 
По словам заявительницы, 18 июля прошлого года в ее доме, расположенном по пр. А. Акушинского, 16 линия, дом 40, произошел пожар из-за изношенности и неисправности электрических проводов.
В рамках видеоконференции заместитель Председателя Правительства РД Гасан Идрисов рассказал, что данный дом не вошел в республиканскую адресную программу по переселению граждан из аварийного жилого фонда, так как в нее были включены многоквартирные дома, признанные в установленном порядке аварийными до 1 января 2012 года.
В настоящее время сформирован реестр аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2012 года, в который включен и многоквартирный дом по адресу: пр. А. Акушинского, 16 линия, № 40.
До 1 мая 2018 года жители данного дома будут переселены из аварийного дома, а до этого времени будут приняты меры по обеспечении их временным жильем.

Главные новости