Купить PDF-версию
03:14 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
16:19 16.02.2018

Жителям села Тухчар рассказали о необходимости проведения технического обслуживания ВДГО

15

Разъяснительную работу с жителями села Тухчар Новолакского района по вопросам бесперебойной и безопасной поставки газа провели специалисты «Газпром газораспределение Дагестан», сообщили в пресс-службе газового предприятия.

В ходе беседы жителям напомнили, что согласно Постановлению правительства от 14.05.2013 N 410 (ред. от 06.10.2017) пункт 4, безопасное использование и содержание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования обеспечиваются путем осуществления следующего комплекса работ (услуг):

а) техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;

б) аварийно-диспетчерское обеспечение;

в) техническое диагностирование внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;

г) замена оборудования.

Стоимость работ по техническому обслуживанию и ремонту ВДГО, применяемая в договорах на техническое обслуживание, рассчитана в соответствии с «Примерным прейскурантом на услуги газового хозяйства по техническому обслуживанию и ремонту газораспределительных систем» и формируется в зависимости от модели и количества внутридомового газового оборудования установленного у конкретного абонента. Данный нормативный документ, разработанный головным научно-исследовательским и проектным институтом «Гипрониигаз» и утвержденный Приказом № 35 от 20.06.2001 г. ОАО «Росгазификация» применяется газовыми хозяйствами всех субъектов РФ.

Главные новости