Купить PDF-версию
10:32 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
19:07 16.02.2018

Журналистам рассказали, что такое наставник не на словах, а на деле

40

Директор дагестанского республиканского молодежного центра занятости «Успех» Шамиль Магомедов рассказал журналистам о предстоящем региональном этапе чемпионата WorldSkills Russia 2018 и всероссийском форуме «Наставник – 2018», прошедшем с 13 по 15 февраля в Москве, сообщил корреспондент «Дагправды».

Говоря о форуме, Шамиль Магомедов отметил, что от Дагестана в нем принял участие заслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов, выступивший в качестве конкурсанта в блоке «Наставничество для детей и молодежи и их семей в социальной сфере: успешные модели и основные риски».

«Он был одним из немногих, рассказывающих не о каких-либо программах и другой теоретической информации, а о практической работе с так называемыми трудными подростками»,- сказал в частности директор «Успеха».

Перейдя к теме WorldSkills Russia 2018 Шамиль Магомедов отметил, что главная цель этого соревнования — выявление самых талантливых молодых профессионалов рабочих профессий для последующего трудоустройства, а также популяризация этих профессий.

«Мы должны донести до молодежи, что быть профессионалом в рабочей профессии — это престижно, перспективно и подобный труд может стать очень благодарным»,-подчеркнул Шамиль Магомедов.

Главные новости