Купить PDF-версию
17:36 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:29 16.09.2021

Журналисты ведущих дагестанских СМИ встретились с доктором медицинских наук Садуллой Абакаровым

227

Встреча прошла на площадке министерства печати информации Дагестана под руководством главы ведомства Умаросмана Гаджиева. Садулла Абакаров – известный российский врач, доктор медицинских наук, лауреат Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий.

Предваряя беседу, министр печати и информации республики Умаросман Гаджиев поздравил гостя с почетной наградой – орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан», который на днях, в День народного единства Садулла Абакаров получил от врио Главы Дагестана Сергея Меликова.

«Эта высокая награда – еще одно признание той большой и важной работы, которую на протяжении десятилетий проводит Садулла Абакаров. Особенно важно то, что наш земляк, живя много лет за пределами родной республики, является эталоном-ориентиром для других дагестанцев, в особенности молодых, реализующих себя в профессии врача», — отметил Умароман Гаджиев.

Далее в ходе встречи, в общении с журналистами известный врач рассказал о своей работе, этапах профессионального становления и поделился своим мнением относительно разных аспектов современного развития  медицины в стране. Были обсуждены и насущные проблемы в данной сфере, не первый год волнующие общество. Отдельно была затронута тема развития и укрепления медицины Дагестана. Данная сфера в республике, по мнению доктора Абакарова, сегодня успешно развивается, но, как и везде в регионах большой страны, есть проблемы, требующие комплексного решения.

Подробнее о встрече читайте в ближайшем номере «Дагестанской правды»

Главные новости