Купить PDF-версию
11:53 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
13:13 02.09.2021

Зиярат Багатова: «У детей появилась возможность получить качественное образование»

18

1 сентября в рамках празднования День знаний в регионе состоялось официальное открытие сразу нескольких объектов образования.

Одним из таких объектов является Эндирейская СОШ №2 в Хасавюртовском районе.

В рамках открытия новых общеобразовательных учреждений заместитель директора Эндирейской школы №2 по учебно-воспитательной работе Зиярат Багатова, поделилась своим мнением:

«Благодаря реализации данных проектов у нас в районе в первую очередь у детей появилась возможность получить качественное образование в благоприятных условиях. В рамках проектов в районе построены 3 детских сада и 7 школ, где созданы все необходимые условия для детей, как в столичных школах.

 Во вторых это обеспечило район дополнительными рабочими местами, что тоже является большим плюсом для жителей муниципалитета, которые не могут найти работу.

 И в третьих дополнительное образование для детей. Благодаря новым объектам образования в районе появились различные кружки, секции, которые дети посещают с большим удовольствием», — заявила Зиярат Багатова.

Напомним, что в торжественных мероприятиях, прошедших в режиме ВКС принял участие Глава государства Владимир Путин, а также руководитель Дагестана Сергей Меликов..

Главные новости