Купить PDF-версию
08:10 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
11:22 14.08.2017

Знаменитая экспедиция «Огненный пояс Земли» посетила Магарамкентский район

0

В рамках велотурне по Дагестану кубанские путешественники во главе с Константином Мержоевым посетили самые интересные равнинные и горные точки  республики, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
За несколько дней пребывания в районе путешественники изучили историю и достопримечательности края, поделились своими впечатлениями  и рассказали о своем туристическом маршруте. 
По рассказам туристов, они прошли пешком, проехали на лыжах, велосипедах и автомобиле, проплыли на катамаране пять континентов планеты – всего более 65 тысяч километров по тем местам, куда туристов никогда не водили.
Отметим, Константин Сергеевич Мержоев — выдающийся путешественник России, мастер спорта, чемпион России по спортивному туризму, участник множества экспедиций. Кроме того, является директором Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Краснодарского края, членом научного совета русского географического общества.
Что касается экспедиции «Огненный пояс Земли», то уникальность данного проекта заключается в беспрерывном прохождении вокруг земного шара вдоль «Тихоокеанского огненного кольца».

Главные новости