Купить PDF-версию
23:05 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
10:13 24.10.2018

Между нами много общего

Гасан Азиев
Выпуск - 2018 №№ 279
8

Читатели «Дагправды» уже знают, что в республике проходят Дни культуры Костромской области.

После официальных встреч, церемоний подписания важных документов началась культурная программа. Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов и губернатор Костромской области Сергей Ситников приняли участие в торжествах, прошедших в Русском драматическом театре им. М. Горького. Открывая мероприятие, Главный федеральный инспектор по республике Алексей Гасанов зачитал приветственный адрес от Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александра Матовникова:

«Приветствую участников и организаторов Дней культуры Костромской области в Республике Дагестан! Насыщенная событиями программа этого праздника включает выставку декоративно-прикладного искусства, выступления известных творческих коллективов. Он добавит новые краски в культурное развитие Дагестана, позволит больше узнать о жизни, традициях, достижениях жителей Костромской области, укрепит неразрывные связи между регионами нашей большой страны – великой России. Нет сомнений в том, что гостям будет обеспечен теплый прием, и на своей малой родине они расскажут об истинно кавказском гостеприимстве, радушии и открытых сердцах жителей самого многонационального региона России. От всей души желаю успехов участникам и организаторам Дней культуры Костромской области в Республике Дагестан».

Затем Артём Здунов озвучил в адрес гостей и лично губернатора Сергея Ситникова теплые приветствия от имени Главы Республики Дагестан и всех дагестанцев.

«Между нашими регионами сложились дружеские и деловые отношения. Сегодня мы обсуждали план дальнейших действий по реализации Соглашения о социально-экономическом развитии между Костромской областью и Дагестаном», — в частности, отметил Председатель Правительства.

Напомнив присутствующим о героическом подвиге Ивана Сусанина, а также о самоотверженном поступке дагестанского лесника Зейнудина Батманова, который отдал свою жизнь, спасая молодую семью, Артём Здунов подчеркнул: «Между нами, действительно, много общего, но деловые связи — это еще не все. Мы все прекрасно понимаем: чтобы два больших коллектива дружили, необходимо и танцевать, и петь, и радоваться вместе. Тогда, действительно, появляется то сообщество, которое уже никогда не разорвать».

Обратившись к присутствующим, Сергей Ситников рассказал, что в последнее время старается каждый год посещать Дагестан, где у него много друзей и где проходят службу прикомандированные из Костромской области сотрудники подразделений МВД и Росгвардии.

«Сегодня мы обсуждали вопросы, связанные с развитием туризма. Очень бы хотелось, чтобы детишки из Дагестана побывали в Костроме, ознакомились с историей древнего Костромского края и чтобы наши ребята могли побывать здесь. Уверен, что на благодатных берегах Каспия они отдохнут не хуже, чем в Крыму или в Сочи. Мы решили одно из наших первоочередных дел посвятить культуре, искусству. Именно поэтому сегодня проходят Дни Костромской области в Дагестане. Желаю всем жителям республики мира и благополучия, а всем нам сейчас — хорошего, доброго настроения!» — заключил он.

Тэги:
кострома,

Похожие

Все лучшее – Дагестану

23
Дни культуры Костромской области в Республике Дагестан. Эти сухие слова не передают той...

Все лучшее из Костромы

27
Дни Костромской области, проходившие в Дагестане, познакомили жителей Страны гор с...

Сотрудничество во всех сферах

12
В Дагестан для празднования Дней культуры Костромской области прибыла делегация во главе с...

Статьи из «Общество»

Юное поколение агульцев чтит заветы предков

2
По всей стране стартовала весенняя призывная...

ДОСААФ ожидает реорганизация

30
Председатель ДОСААФ России генерал армии Александр Дворников, говоря о планах по...

Агай Мухтарович – мудрый наставник

26
Утро. На часах 8:55, я стою у входа в Дагестанский аграрный...

Бабушка надвое сказала…

7
А что же она надвое сказала? А вот это: «Либо дождь, либо снег, либо будет, либо нет». В этом фольклоре – квинтэссенция отношения простого люда к прогнозу погоды. Те...

Помнить, чтобы не повторилось

15
Все-таки интернет – нехорошая штука. Судите сами: мой восьмилетний сын, насмотревшись разных...

Управление ГИБДД подвело черту

11
Дагестан занимает 6 строчку в списке субъектов Российской...

Видеофиксация ОСАГО

6
Как известно, Госдума уже поддержала закон, исключающий наличие полиса ОСАГО при регистрации автомобиля. Авторы документа уверены, что «автогражданка» никак не...

Все лучшее – гостю!

47
Возмущённо звучит в парке юношеский фальцет: «Так нечестно! Почему у вас этот узел так легко...

Никогда не боялась трудностей

15
Еще не было восьми часов утра. За окном холодный зимний ветер подхватывал пригоршни снега с...

Больше детей – больше счастья

129
Семья – это одна из самых значимых ценностей для любого человека, а для жителей Дагестана...

Разведчик: от Кирсанова до Кенигсберга

14
Ветеран Великой Отечественной войны Алисултан...

Автотюнинг по-дагестански

43
Особенности дагестанского автотюнинга известны далеко за пределами республики. Чем выше...