Купить PDF-версию
16:54 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
18:58 27.03.2021

Банкетные залы можно запустить только в последнюю очередь

Председатель Комиссии Международной общественной палаты (МОП) по сохранению исторической памяти и традиций, председатель Совета ДРОО «Уздени Дагестана» Керимхан Умаханов выразил мнение, что банкетные залы имеют моральное право на проведение ритуальных торжеств вроде свадеб и других увеселительных массовых мероприятий исключительно при 100% гарантии безопасности их участников.

Такое же мнение он сохраняет даже в отношении обычной работы мечетей.

При малейшей угрозе заражения участников массовых мероприятий, будь то свадьба в банкетном зале, массовые выражения соболезнования родным умерших, проводить их нельзя до полной стабилизации эпидемиологической ситуации, считает Умаханов. Что касается банкетных залов, то их работу он считает возможным запустить только в последнюю очередь.

Не случайно не меньше трети заболевших в республике коранавирусом и пневмонией произошли именно в ходе массовых контактов людей на таких мероприятиях.

Статьи из «Коронавирус»

Ковид напомнил о себе

49
С началом эпидсезона ожидаемо напомнили о себе разного рода инфекции. Не знаю, как у вас,...

Пандемия ушла, вирус остался

45
Пандемия новой коронавирусной инфекции закончилась. Об этом в начале мая официально объявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адхан...