Март нас порадует
9:34 14.03.17
0
Рубрика: Общество
Во второй половине марта температура воздуха ожидается 4-7оС тепла, в горных районах 1-4оС тепла, что на 1-20 выше средних многолетних значений. В отдельные дни месяца температура воздуха повысится до 15-20оС тепла, местами до 26оС тепла. Месячное количество осадков предполагается около среднего многолетнего количества.
У озимых культур будет наблюдаться весеннее возобновление вегетации. Согласно расчетам, запасы продуктивной влаги в метровом слое почвы на момент возобновления вегетации будут хорошими. У плодовых культур набухание и распускание почек, у винограда – сокодвижение. Таким образом, условия для весенне-полевых работ ожидаются благоприятные.
Прогноз средних расходов рек
Терека, Сулака, Самура на март
В феврале 2017 г. водность р. Терек у Каргалинского г/у в/б составила 175 м3/с, что на 5 % выше водности февраля 2016 г. и соответствует норме.
Приток р. Сулак в Чиркейское водохранилище составил 56,4 м3/с, что на 6…16% соответственно выше аналогичного периода прошлого года и многолетней нормы.
Среднемесячный расход р. Самур составил 16,3 м3/с, что на 21…31% соответственно ниже многолетней нормы и расхода воды февраля 2016 г.
0
9:34 14.03.17
Статьи из рубрики «Общество»
-
Выпускница Ново-Дмитровской СОШ Руссия Болекова, студентка 1-го курса ГБУ «Московский медицинский колледж...
5
5 часов назад
-
«Вы дагестанцы? Я хочу с дагестанцами говорить! Дагестанцы? Идите угомоните его тогда! Набухались, что ли?...
160
1 день назад
-
Самая обсуждаемая сегодня в обществе тема – антикоррупционная кампания, в ходе которой сотрудники...
19
1 день назад
-
Все начинается с земли благодатной →
Корчаг – древнее и красивое село в Сулейман-Стальском районе. У каждого села есть свои красоты,...
94
1 день назад
-
Федеральным агентством по делам молодежи совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр» в период в 2018 года проводится...
9
1 день назад
-
Страна гор
Уф, скольких мне трудов стоило натаскать снега на горный гребень, чтобы сделать эффектный снимок! Зато,...
9
1 день назад