Купить PDF-версию
03:23 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
12:43 14.09.2015

Абдусамад Гамидов в Единый день голосования принял участие в выборах

Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов сегодня, 13 сентября, принял участие в выборах депутатов районных собраний города Махачкалы. Напомним, в этом году в столице республики они проходят по новой схеме в связи с изменением статуса городского округа и его преобразованием в городской округ с внутригородским делением.

Глава кабинета министров посетил избирательный участок №1105 по ул.  Коркмасова, у входа на который Абдусамада Гамидова, и.о. мэра Махачкалы Мусу Мусаева и сопровождающих их лиц встретили яркой культурно-развлекательной программой.

Беседуя с журналистами по окончании процедуры голосования, премьер- министр отметил, что выборы проходят в доброжелательной атмосфере, и призвал дагестанцев к ответственному выполнению гражданского долга. 

«Избирателям надо активно участвовать в голосовании, не должно быть безразличных к этим вопросам людей. Депутатами и главами администраций должны становиться порядочные, инициативные и честные люди. От нашего сегодняшнего выбора зависит наше будущее и будущее наших детей. Никто не призывает голосовать за определенных кандидатов, каждый сам вправе решать, кому отдать предпочтение. Самое главное – прийти на избирательный участок и сделать свой выбор. Мы вместе должны определять будущее нашей малой Родины – Дагестана», – выразил уверенность Председатель Правительства РД. 

По словам членов территориальных избирательных комиссий, с 8:30 часов утра махачкалинцы достаточно активно прибывают в участки, но основной наплыв людей, как правило, ожидается ближе к вечеру. Как отмечают сами избиратели, в этом году, в свете изменений в законодательстве Дагестана,  качество выборного процесса значительно улучшилось.

Премьер-министр посетил и другие избирательные участки, где ознакомился с ходом голосования, побеседовал с наблюдателями, призвав их максимально ответственно отнестись к тому, как обеспечиваются избирательные права дагестанцев. Абдусамад Гамидов подчеркнул необходимость своевременного реагирования на все случаи обращений или жалоб в день голосования.

Отметим, в Единый день голосования выборы проходят в трех внутригородских округах Махачкалы – Кировском, Ленинском и Советском районах, в пяти городских округах – Буйнакск, Дагестанские Огни, Каспийск, Кизляр, Южно-Сухокумск, а также в 38 муниципальных районах. Всего в Дагестане, на открывшихся 1 тыс. 580 избирательных участках, должны проголосовать более 1 млн 254 тыс. избирателей.


 


Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД

Статьи из «Политика»

Трудности – это нормально

3
Его история похожа на сотни других. Родина позвала и призвала. Он выполняет свой долг. Его...

Плохая пародия на СССР

11
Люди старшего поколения по-разному воспринимают наше недавнее прошлое. Но мало кто сомневается, что в тот период, когда 15 республик входили в состав СССР, были и...

Вода пострадавшим от наводнения

4
Дагестан отправил более 60 тонн гуманитарной помощи (5 фур)...

Без России мира нет

19
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

9
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

545
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

13
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

14
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

120
Максимально насыщенным по­лучился двухдневный визит в Дагестан представителей 9...

Фельдшер с передовой

281
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

6
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

394
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....