Купить PDF-версию
12:15 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
16:23 17.03.2017

Абдусамад Гамидов встретился с и.о. ректора МАДИ Виктором Ницевичем

Сегодня, 17 марта Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов обсудил с и.о. ректора МАДИ Виктором Ницевичем перспективы развития и проблемы филиала МАДИ в Махачкале.

Поблагодарив за то, что Абдусамад Гамидов нашел время для встречи Виктор Ницевич отметил, что сегодня своей главной задачей МАДИ видит развитие филиалов, один из которых находится в Дагестане. 
«Сейчас главной проблемой в образовательном процессе, причем  не только филиала в Махачкале является нежелание выпускников школ сдавать ЕГЭ по физике, которая в том числе является  основной инженерного образования. Если возможно стимулировать материально или как то иначе школьников и самих учителей физики, что бы этот предмет не обходили вниманием, то в дальнейшем эти инженеры принесут много пользы республики.  Кроме того, говоря о развитии, мы подразумеваем не только образовательный процесс, но и экспертную, консультационную деятельность по решению задач возникающих в развитии дорожной отрасли Дагестана. Могу с гордостью сообщить, что еще несколько лет Москва стояла в пробках, а сейчас поехала, может не так как хотелось бы водителям, но все же. И в этой работе приняли участие наши выпускники и ВУЗ. В Махачкале как мы увидели тоже интенсивное движение, и реализация подобного опыта будет нелишней»,- уверен Виктор Ницевич.
Абдусамад Гамидов в свою очередь сообщил, что качеству образования в республике уделяется особое внимание, а   филиал МАДИ в Махачкале находится на хорошем счету.
«Раньше, каких только филиалов не было в Дагестане. Они находились чуть ли не в аварийных помещениях и можно догадаться о цене таких дипломов. За последние несколько лет в этой части проведена большая работа, неэффективные образовательные учреждения закрыты, но это никак не коснулось вашего ВУЗа, который обладает хорошей материально-технической базой и высококвалифицированным преподавательским коллективом. Сейчас в связи с тем, что некоторые налоги идут в дорожный фонд появилась хорошая возможность вкладывать в эту отрасль большие финансовые средства. Практически до всех районных центров доведена асфальтная дорога и конечно специалисты в дорожной сфере нам очень нужны. Все, что от нас зависит по поддержке филиала МАДИ в Махачкале мы сделаем»,- заверил Абдусамад Гамидов. 
В мероприятии так же приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов и министр образования и науки РД Шахабас Шахов.

Статьи из «Политика»

Нужна сбалансированная работа

2
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

3
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

5
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

5
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

6
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

828
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....