Купить PDF-версию
08:19 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
09:40 08.11.2019

Архитектура – не только искусство

В Дагестанском кадровом центре 7 ноября начался конкурс, организованный Администрацией Главы и Правительства РД для граждан, изъявивших желание побороться за должность председателя Комитета по архитектуре и градостроительству РД. Соответствующее объявление было размещено ранее на сайте Главы РД и Республиканском портале государственной службы и кадров.

Из 8 желающих к первому этапу конкурса – тестированию, состоящему из 160 вопросов, было допущено 7 человек (один не соответствовал квалификационным требованиям), впоследствии ещё один претендент снял свою кандидатуру. Для оценки профессионального уровня и личностных качеств кандидатов была создана конкурсная комиссия под руководством заместителя Председателя Правительства РД Владимира Лемешко. В комиссию также вошли заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Нюсрет Омаров, начальник Управления Администрации Главы и Правительства РД по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Артур Исрапилов. Также в мероприятии приняли участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД Малик Баглиев, независимые эксперты — представители профессиональных и научных сообществ в области архитектуры и градостроительной сферы.

Чтобы определить профессиональный уровень, личностные качества, командное взаимодействие, персональную эффективность, гибкость и готовность к изменениям, отбор был разделен на три этапа: тестирование, проведение групповых дискуссий, индивидуальное собеседование.

В Дагестанском кадровом центре прошли два первых испытания, а третий – индивидуальное собеседование – состоится сегодня в Правительстве РД.

Предваряя тестирование, Артур Исрапилов ещё раз напомнил основные положения конкурса, а также пожелал удачи всем его участникам.

Тестовые задания состояли не только из профессиональных вопросов, проверялось также знание законодательства и нормотворчества в сфере архитектуры, о государственном устройстве, основных его принципах и законах, знании Конституции РФ и т.д. После его завершения участники конкурса перешли к следующему испытанию – групповым дискуссиям.

Перед началом дискуссий Владимир Лемешко подчеркнул, что архитектура – это вид искусства, но председатель Комитета по архитектуре и градостроительству РД является ещё и руководителем органа исполнительной власти, а значит, должен быть умелым организатором работы и опытным управленцем.

«Человек может быть талантливым футболистом, но плохим тренером, и наоборот. Нам же нужен человек не только знающий тонкости архитектуры, но и при этом имеющий стратегическое мышление», – пояснил Владимир Лемешко.

Своё решение Комиссия озвучит в течение недели после завершения конкурсных процедур.

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

8
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

6
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

434
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

11
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

272
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

382
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

176
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...