Купить PDF-версию
16:38 | 29 марта, Пт
Махачкала
X

Безопасность граждан – приоритетная задача

Врио Главы Дагестана Владимир Васильев 18 января принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, прошедшем в Пятигорске.

Обсуждались дополнительные меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения в 2018 году выборов президента страны и ход выполнения Комплексного плана реализации Стратегии национальной безопасности Российской Федерации в субъектах, входящих в СКФО.

Открывая заседание, Полномочной представитель Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев отметил, что работа по обеспечению и совершенствованию вопросов безопасности граждан в округе является приоритетной. Наряду с успехами в этой сфере ещё остаются проблемы, которые необходимо решить для дальнейшего поступательного движения и в первую очередь для минимизации угроз безопасности в преддверии значимых событий этого года.

По словам Полпреда Президента РФ, в 2017 году всплески протестной активности не обошли стороной округ: время от времени возобновляются земельные споры, проблемы в социально-экономической сфере и в сфере межнациональных отношений.

«Следует учитывать, что все эти протестные настроения как в стране, так и в нашем округе всё больше принимают политическую окраску, а с приближением президентских выборов будут становиться всё более организованными, – подчеркнул Олег Белавенцев. – В этой связи нам необходимо мобилизовать имеющиеся на территории нашего округа силы и средства для минимизации существующих угроз».

Полномочный представитель также проинформировал, что распоряжениями Администрации Президента РФ в состав Совета включены специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам гуманитарного и экономического сотрудничества с государствами Каспийского региона Рамазан Абдулатипов, временно исполняющий обязанности Главы Республики Дагестан Владимир Васильев и председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа, муфтий Духовного управления мусульман КЧР Исмаил Бердиев.

По всем рассмотренным вопросам приняты конкретные решения и даны указания.

Статьи из «Глава республики»

Семья и дети – в центре внимания

3
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

В интересах граждан

7
Как уже сообщала «Дагестанская правда», Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по...

Праздник доблести, силы духа и отваги

8
Мы отмечаем праздник мужества и отваги, силы духа,...

Смысл жизни генерал-полковника

66
Где рождаются патриоты? Конечно же, в патриотической...

За свои слова нести ответственность

21
Сейчас дороги в горных районах полностью расчищены...

Мы вечные должники своих учителей

33
Как уже сообщала «Дагестанская правда», руководитель...

Контроль – особый

21
Как органы власти реагируют на обращения граждан? Учитывают ли бюджеты районов и городов...