Купить PDF-версию
19:27 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X

Быть рядом с людьми

В малом зале Дома профсоюзов в Махачкале прошло заседание президиума регионального политического совета партии «Единая Россия». Открыл и вел его секретарь регионального отделения партии, Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов.

Предваряя мероприятие, Хизри Шихсаидов в торжественной обстановке вручил бывшему руководителю исполнительного комитета партии Адильбеку Мурзаеву благодарность и часы за активное участие в деятельности регионального отделения «Единой России».

Благодарностями за активное участие в деятельности Волонтерского центра партии были отмечены студенты-волонтеры из числа Молодой гвардии. Хизри Шихсаидов поблагодарил молодежь за проводимую работу и проявленную смелость, а также их родителей и педагогов за воспитание настоящих патриотов.

Со словами благодарности в адрес волонтеров также выступили первый заместитель секретаря регионального отделения, первый вице-спикер парламента Сайгидахмед Ахмедов, руководитель Волонтерского центра, заместитель секретаря РО, вице-спикер Елена Ельникова, члены Президиума Нариман Асваров и Эльмира Абиева.

Затем Хизри Шихсаидов вручил партийный билет врио министра здравоохранения РД Татьяне Беляевой, которая в свою очередь поблагодарила партию за оказание помощи и поддержки медикам в трудный период.

Далее члены президиума перешли к рассмотрению повестки дня заседания.

Говоря о ходе подготовки Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» к избирательной кампании 2021 года, руководитель исполнительного комитета партии Магомед Магомедов напомнил, что в 2021 году пройдут две избирательные кампании: выборы депутатов в Государственную Думу ФС РФ и выборы депутатов Народного Собрания РД. Первые пройдут по смешанной системе, вторые – по пропорциональной. Докладчик подробно остановился на проведении предварительного внутрипартийного голосования.

В рамках заседания члены президиума также обсудили и утвердили планы работы на 2021 год регионального отделения партии и фракции «Единой России» в Народном Собрании РД.

Подводя итоги заседания, Хизри Шихсаидов призвал партийцев реагировать на проблемы избирателей, отслеживать наболевшие вопросы населения в социальных сетях и оперативно реагировать на них и принимать меры для их решения. «Работа политической партии заключается в том, чтобы быть рядом с людьми в трудное для них время», – заключил лидер дагестанских единороссов.

Затем между членами президиума состоялся обмен мнениями по различным актуальным проблемам, волнующим граждан республики.

Статьи из «Народное Собрание»

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Усилить профилактику правонарушений

15
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Плановых отключений не будет

9
Вопросы надёжного электроснабжения уже долгое время не сходят с повестки дня. Сами...

Идём на сближение

8
Первое заседание Совета представительных органов Дагестана при Народном Собрании РД прошло...

За милосердие будут награждать

18
Вчера в Махачкале состоялась двадцать девятая сессия...

За благополучие каждого дагестанца

19
Сегодня в Махачкале состоялась 28-я сессия Народного...

Принят главный финансовый документ

14
Вчера в Махачкале прошла двадцать седьмая сессия...

Мы должны беречь свою молодёжь

20
Вчера в Махачкале прошла двадцать шестая сессия Народного...

Поэт укрепляет связи

14
В столице Киргизской Республики прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения...

«Цифра» не должна пугать

12
Вчера в Махачкале состоялась двадцать пятая сессия Народного Собрания Республики Дагестан...

Выявлять системные проблемы

21
Вчера, 25 апреля 2023 года, в Махачкале состоялась двадцать вторая сессия Народного Собрания РД...