Купить PDF-версию
08:58 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
08:38 13.11.2020

Цель – развитие республики

Противодействие распространению коронавирусной инфекции, поступательное социально-экономическое развитие, открытость власти перед обществом – три ключевые задачи, которые ставит перед собой новый руководитель республики.

Начинать же нужно с глубокого анализа процессов, происходящих сегодня в регионе.

Только такой анализ позволит определить основные направления и сделать прогноз дальнейшего развития Дагестана, выразил уверенность врио Главы РД Сергей Меликов в ходе вчерашней встречи с журналистами республиканских СМИ.

«Мы видим, что в последнее время число больных с коронавирусной инфекцией, поступающих в медучреждения республики, растет. Ситуация находится под контролем, но при этом населению важно продолжать соблюдать меры предосторожности. Конечно, сложно, все устали, но нам нужно пережить этот этап», – сказал врио Главы республики.

Говоря о развитии спорта в регионе Сергей Меликов отметил, что в Дагестане много чемпионов, причем не только по борьбе, в целом хорошо развивается спорт высших достижений, но с массовым спортом дела обстоят хуже.

«Важно, чтобы каждый человек, в том числе представители старшего поколения, имели возможность заниматься спортом для себя», — подчеркнул он.

Особый акцент руководитель республики сделал на реализации нацпроектов, а также территориальном планировании муниципальных образований. Для решения последнего вопроса необходимо разобраться с земельно-правовыми отношениями. В этой связи Сергей Меликов напомнил о подписанном на днях распоряжении, в соответствии с которым Правительству РД поручено создать комиссию по повышению эффективного управления и распоряжению земельными участками.

Не обошел он вниманием и такие направления, как культура, туризм. «Надо всячески популяризировать нашу традиционную культуру, развивать туристический кластер», — сказал С. Меликов.

Статьи из «Политика»

Адепты НАТО

6
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

323
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

10
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

268
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

380
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

34
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

174
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

5
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...