Купить PDF-версию
14:46 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X

«Человеческий капитал» в 2018 году

Под руководством врио Первого зам. Председателя Правительства РД Анатолия Карибова обсуждена организация проектной деятельности в 2018 году по приоритетному проекту «Человеческий капитал».

Были рассмотрены паспорта приоритетных проектов на 2018 год, поступивших в республиканский проектный офис от ряда министерств и ведомств. В их числе: «Я – россиянин, я – дагестанец», «Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, оказывающих социальные услуги», «Улучшение условий и охраны труда в Республике Дагестан», «Внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», «Совершенствование организации лечебно-диагностической помощи на примере приемно-диагностического отделения Республиканской клинической больницы», «Развитие народных художественных промыслов в Республике Дагестан». Также обсуждены паспорта 7 проектов, инициированных в 2017 году, и возможность дальнейшей реализации ряда других проектов, работа над которыми была начата еще в 2016 году.

По словам Анатолия Карибова, опыт проектной работы у республики есть, вместе с тем в прошлом году приняты нормативные акты, по-новому регулирующие эту деятельность. «Нам надо определить новый формат работы, соответствующий общероссийскому, согласно новой классификации», – подчеркнул врио Первого вице-премьера.

Как было отмечено, на сегодняшний день разработаны методические рекомендации федерального проектного офиса, касающиеся оценки уровня зрелости организации проектной деятельности органов исполнительной власти как на федеральном, так и на уровне субъектов федерации. При этом предусматривается разделение проектов на федеральные и ведомственные.

На совещании заслушали информацию о проводимой работе в данном направлении и.о.министра здравоохранения РД Танки Ибрагимова, и.о. министра по делам молодежи РД Камиля Саидова, первого заместителя министра по физической культуре и спорту РД Зайнала Салаутдинова, первого заместителя министра труда и социального развития РД Ибрагима Зайналлаева.

По итогам обсуждения представленные паспорта проектов были утверждены, часть из них рекомендованы к реализации в качестве ведомственных проектов.

Статьи из «Правительство»

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Воссоздать свой архитектурный стиль

7
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Сбывшаяся мечта

8
В селе Ахты Ахтынского района за спортивными мероприятиями могут наблюдать 1500 зрителей....

У экономики хороший запас прочности

6
Вчера в Махачкале прошла тридцатая сессия Народного...

Сроки вышли. Что сделано?

12
Под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло...

Бюджетная система крепнет

7
На заключительном в уходящем году заседании Правительство республики обсудило...

Итоги года: рост по всем направлениям

156
Каковы предварительные итоги уходящего года? Чего...

Быть полезным народу в любом статусе

14
В ходе встречи Председателя Правительства Дагестана...

Готовность к взаимодействию

7
Как уже сообщала «Дагестанская правда», делегация Дагестана под руководством Председателя...

Дым незаконного табака

20
Доля незаконного оборота табачных изделий в Дагестане достигает почти 30 %. С начала 2023 года...