Купить PDF-версию
18:37 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X

Депутат Асият Алиева помогла

Сегодня, 28 февраля, в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева в Махачкалеобращения граждан рассмотрела председатель Комитета Народного Собрания РД по аграрной политике и природопользованию, член фракции «Единая Россия» Асият Алиева. С надеждой на решение проблем к парламентарию обратились около 20 жителей республики.

Махачкалинка Патимат Раджабова, мать инвалида детства, просила оказать содействие в вопросе улучшения жилищных условий. По словам заявительницы, она стоит в льготной очереди на получение жилья за №2910, надежды на получение его уже нет никакой. «Мы вынуждены снимать квартиру, так как общежитие, в котором мы жили, признано аварийным и условия не соответствуют для проживания в нем больного ребенка», — поделилась Раджабова. Для более детального рассмотрения этого вопроса было решено отправить депутатский запрос в Администрацию Ленинского района г.Махачкалы.

Умрият Яралиева из Сулейман-Стальского района, которая является опекуном и бабушкой инвалида детства Виктории Яралиевой, приехала на прием к депутату с просьбой помочь получить техническое средство реабилитации (коляску) и подгузники для внучки. Внимательно выслушав заявительницу, Асият Алиева в ходе приема созвонилась с управляющим регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РД Османом Эфендиевым и попросила оказать содействие в положительном решении данного вопроса. Как сообщили немного позже в Фонде, техническое средство реабилитации Виктория Яралиева получит в марте, а уже завтра будет решен вопрос с подгузниками.

Другого жителя Сулейман-Стальского района Лазима Саидова на прием к парламентарию привело то, что он не согласен с размером назначенной ему пенсии. Депутат созвонилась с сотрудником Пенсионного фонда РФ по РД и попросила принять заявителя для детального рассмотрения его вопроса. Саидову назначен прием в Фонде.

С просьбой устроить пятилетнюю дочь в детский сад № 4 или №25 г.Махачкалы обратилась многодетная мать Муслимат Карсирова. Они ожидают своей очереди в дошкольное учреждение уже пятый год. Асият Алиева поручила направить соответствующее обращение в управление образования г. Махачкалы.

По вопросу трудоустройства на прием пришла Индира Магомедова, выпускница ДГУНХ, по специальности «управление персоналом». Как выяснилось в ходе беседы с заявительницей, она имеет опыт работы в данной сфере. По семейным обстоятельствам переехала в столицу и осталась без работы. Асият Алиева посоветовала Магомедовой обратиться в республиканский молодежный центр занятости «Успех» Минтруда Дагестана, а помощнику поручила написать запрос на имя министра труда и социального развития РД Расула Ибрагимова с просьбой взять вопрос на контроль.

Также в рамках приема депутатом Асият Алиевой были рассмотрены вопросы улучшения жилищных условий, выдачи земельных участков, спорных земельных вопросов, переселения из ветхого жилья. По всем вопросам заявителям были даны соответствующие

Статьи из «Народное Собрание»

В гостях как дома

6
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Усилить профилактику правонарушений

15
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Плановых отключений не будет

9
Вопросы надёжного электроснабжения уже долгое время не сходят с повестки дня. Сами...

Идём на сближение

8
Первое заседание Совета представительных органов Дагестана при Народном Собрании РД прошло...

За милосердие будут награждать

18
Вчера в Махачкале состоялась двадцать девятая сессия...

За благополучие каждого дагестанца

19
Сегодня в Махачкале состоялась 28-я сессия Народного...

Принят главный финансовый документ

14
Вчера в Махачкале прошла двадцать седьмая сессия...

Мы должны беречь свою молодёжь

20
Вчера в Махачкале прошла двадцать шестая сессия Народного...

Поэт укрепляет связи

14
В столице Киргизской Республики прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения...

«Цифра» не должна пугать

13
Вчера в Махачкале состоялась двадцать пятая сессия Народного Собрания Республики Дагестан...