Купить PDF-версию
14:15 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
09:23 02.11.2016

Депутат рассмотрел обращения граждан

Индира Джабраилова
4

В Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева 1 ноября провел прием граждан депутат парламента республики Исмаил Магомедшарипов.

Пенсионерка Равзат Маазова из Махачкалы обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в ускорении процесса устройства ее внучки в детский сад. По словам заявительницы, родители девочки вынуждены находиться в Москве для прохождения курса реабилитации младшего онкобольного ребенка. В силу сложившихся обстоятельств и занятости бабушки за девочкой некому смотреть.

Внимательно выслушав Р. Маазову, Исмаил Магомедшарипов лично созвонился с главой администрации Ленинского района г.Махачкалы Гаджиявом Дарбишевым и с заместителем начальника управления образования Махачкалы Аликом Эфендиевым и попросил обоих помочь Равзат Маазовой в решении ее вопроса.

С коллективной жалобой от имени  учителей школ г.Дербента к парламентарию обратилась педагог одной из школ. Заявительница сетовала на то, что уже два месяца учителям не выдают заработную плату. Исмаил Магомедшарипов связался с главой г.Дербента Маликом Баглиевым для выяснения обстоятельств. Градоначальник заявил, что задержка выплаты зарплаты была в течение двух недель, но на сегодняшний день вопрос решен.

Махачкалинка Марьям Маликова, мать 4 детей, заявила, что ее сын Салим Алиев, 2004 г.р., уже второй год страдает диабетом. Все это время мать с трудом получает положенный ребенку, как инвалиду, жизненно важный препарат инсулин. Депутат Исмаил Магомедшарипов поручил помощнику созвониться с главным врачом детской поликлиники №3 г.Махачкалы Мадиной Умалатовой для выяснения причины возникновения препятствий, а также оказания содействия в решении вопроса Марьям Маликовой.

С просьбой помочь в восстановлении дома после пожара к депутату обратилась Рабият Мурзаева, проживающая в пос. Тюбе Кумторкалинского района. Как сообщила заявительница, благодаря депутатам от «Единой России» и приемной партии крышу дома после пожара уже восстановили. На сегодняшний день в доме осталось постелить полы и отремонтировать потолок. Сделать это у женщины, на иждивении у которой 10 детей, нет возможности. Парламентарий созвонился с депутатом Народного Собрания РД от Кумторкалинского района Айнутдином Зияутдиновым и попросил помочь заявительнице.

На приеме также были рассмотрены вопросы, касающиеся ускорения процесса получения квоты,  неисполнения решения суда и так далее. Всего Исмаил Далгатович в ходе приема рассмотрел более 10 обращений. Никто из пришедших на прием к депутату не остался без внимания, с каждым состоялся обстоятельный разговор, при необходимости им были даны соответствующие разъяснения.

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

12
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

8
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

443
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

13
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

272
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

382
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

176
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...