Купить PDF-версию
12:20 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:51 02.12.2021

Депутат выслушал обращения граждан

Депутат Государственной Думы от Дагестана Султан Хамзаев провел в Махачкале личный прием граждан.

Махачкалинка Аида Халилова рассказала о том, что не один год двор их дома по ул. Гамидова, 21 нуждается в обустройстве. Программа благоустройства дворовых территорий до этого адреса пока не дошла, нет детской площадки, территория преимущественно служит стоянкой для автомобилей.

Депутат отметил, что сначала надо выяснить, стоит ли двор в планах на благоустройство. Он пообещал, что обратится с этим вопросом в администрацию Махачкалы и поставит перед чиновниками вопрос о включении двора в план благоустройства на ближайшее время.

По словам жителя поселка Новый Хушет Гамзата Гамзатова, уже восемь лет он не может добиться, чтобы городские власти взяли на баланс детскую спортивную школу, которую он построил в поселке за собственный счет. «Спорт – это важная часть воспитания молодого поколения. И то, что нашелся человек, который собственными силами построил спортивный объект, замечательно. Мы все должны помочь ему и детям, там занимающимся». Он дал гарантию, что возьмет этот вопрос под личный контроль.

Общественники поселка Тарки Умар Усманов, Джамалутдин Джамалутдинов обратили внимание на необходимость строительства в поселке ФАПА и дома культуры.

Залимхан Валиев, представитель общественности поселка Кяхулай, поставил вопрос о переформировании недействующего государственного лагеря отдыха под спортивный комплекс.

Житель Альбурикента Абдулали Хасбулатов попросил о содействии в строительстве в поселке школы и детского сада.

Все вопросы Хамзаев взял на личный контроль. По словам депутата, граждане заинтересованы в развитии социальной инфраструктуры в Махачкале. Он отметил, что в настоящее время существует острая нехватка контакта с людьми, и это подчеркивали в том числе горожане на приеме.

Депутат также добавил, что для себя ставит задачу развивать прямые контакты с избирателями. По его словам, на приёме прозвучало много разумных и качественных инициатив. Они касались развития социальной и городской инфраструктуры.

Тэги:
Госдума,

Похожие

Главный наш враг – низкие доходы граждан

32
В Георгиевском зале Большого Кремлёвского...

Что изменится в декабре

26
Законодатели, принимая тот или иной документ, чаще всего предусматривают, что вступит в силу...

В интересах людей

37
Наша страна последовательно выходит из режима самоизоляции в связи с опасностью распространения коронавируса. Начинают работать многие предприятия сервиса,...

Статьи из «Политика»

Нужна сбалансированная работа

2
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

3
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

5
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

5
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

6
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

828
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....