Купить PDF-версию
08:28 | 19 марта, Вт
Махачкала
X

Депутаты снизят налоговую ставку

Президиум Народного Собрания Республики Дагестан определил дату проведения и примерные вопросы 54-й (январской) сессии. Вел заседание первый заместитель Председателя НС РД Сайгидахмед Ахмедов.

Как сообщает информационно-аналитический отдел Аппарата НС РД, Президиум определил, что очередная сессия парламента шестого созыва состоится 28 января в 10 часов в Махачкале. Предварительно в повестку дня сессии включены 13 вопросов.

Традиционно заседание начнется с выступления представителей фракций.

Ряд вопросов депутаты рассмотрят во втором чтении. Среди них законопроекты «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О государственной гражданской службе Республики Дагестан» и Закон Республики Дагестан «О муниципальной службе в Республике Дагестан».

Законопроект вносит корректировки в положения законодательства, регулирующие возможность и порядок участия государственных и муниципальных служащих в управлении некоммерческими организациями на безвозмездной основе.

Изменения, вносимые в соответствии с федеральным законодательством в Закон Республики Дагестан «О приватизации государственного имущества Республики Дагестан», направлены на формирование единообразного подхода к приватизации государственного имущества и прогнозированию бюджетных поступлений от его продажи на всей территории РФ.

Несколько законопроектов предполагается рассмотреть в первом чтении. В частности, депутатам предстоит внести изменения в Закон «О ставке налога при применении упрощенной системы налогообложения». В документе в качестве антикризисных мер предлагается установить пониженные налоговые ставки в 2021 году в размере 1% для организаций, занимающихся предоставлением мест для временного проживания, туристическим агентствам и прочим организациям, предоставляющим услуги в сфере туризма.

Законопроектом «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О развитии сельского хозяйства в Республике Дагестан» вносятся изменения в статьи 9 и 12, предусматривающие обеспечение доступности кредитных ресурсов для организаций и индивидуальных предпринимателей, реализующих инвестиционные проекты по производству, первичной и последующей переработке сельскохозяйственной продукции и её реализации.

«Правительственный час» предполагается посвятить ходу исполнения Закона Республики Дагестан «Об образовании в Республике Дагестан» в части обеспечения бесплатным сбалансированным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования.

Касаясь этого вопроса, Сайгидахмед Ахмедов подчеркнул, что представляемая информация должна соответствовать действительности.

Статьи из «Народное Собрание»

Плановых отключений не будет

6
Вопросы надёжного электроснабжения уже долгое время не сходят с повестки дня. Сами...

Идём на сближение

8
Первое заседание Совета представительных органов Дагестана при Народном Собрании РД прошло...

За милосердие будут награждать

17
Вчера в Махачкале состоялась двадцать девятая сессия...

За благополучие каждого дагестанца

17
Сегодня в Махачкале состоялась 28-я сессия Народного...

Принят главный финансовый документ

14
Вчера в Махачкале прошла двадцать седьмая сессия...

Мы должны беречь свою молодёжь

19
Вчера в Махачкале прошла двадцать шестая сессия Народного...

Поэт укрепляет связи

14
В столице Киргизской Республики прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения...

«Цифра» не должна пугать

12
Вчера в Махачкале состоялась двадцать пятая сессия Народного Собрания Республики Дагестан...

Выявлять системные проблемы

21
Вчера, 25 апреля 2023 года, в Махачкале состоялась двадцать вторая сессия Народного Собрания РД...

Поддержка воинов получила законодательную основу

23
Вчера в Махачкале под руководством...