Купить PDF-версию
10:05 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
00:00 28.08.2014

Дети почувствуют нашу заботу

А. Гамидов проверил готовность образовательных учреждений Каспийска к новому учебному году В Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД сообщили, что во вторник, 26 августа, Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов по поручению Главы республики Рамазана Абдулатипова посетил в Каспийске Республиканский строительный колледж № 2 и детский дом для детей с ограниченными возможностями.

Визит был предпринят для ознакомления премьер-министра с условиями, созданными для детей в образовательных учреждениях города, и проверки их готовности к новому учебному году.
Глава Правительства в сопровождении министра образования и науки РД Шахабаса Шахова посетил учебный корпус, столовую, общежитие на 305 мест и спортзал колледжа, в целом выразил удовлетворенность результатами осмотра. «До начала учебного года осталась всего одна неделя, и мы видим активную работу строительной компании. Задача Правительства Дагестана, Министерства образования и науки — создать максимально благоприятные и комфортные условия для детей, — сказал он.
— В учреждениях образования республики проводятся ремонтно-строительные работы, закупаются новая техника, мебель и инвентарь. Сегодня на примере этого колледжа мы получили наглядное представление о мерах, предпринимаемых Министерством образования и науки РД. Все объекты образования без исключения должны быть готовы к новому учебному году, необходимо создать и условия для обеспечения учебно-воспитательного процесса», — заявил А. Гамидов.
Следующим объектом инспектирования стал детский дом для детей с ограниченными возможностями. Абдусамад Гамидов в сопровождении директора  учреждения Меседу Магомедовой осмотрел помещения, отметив, что еще год назад здание детдома находилось в удручающем состоянии. «Дети проживали в недопустимых условиях, и было принято решение провести здесь капитальный ремонт. Сегодня мы видим, что строители провели колоссальную работу на высоком, качественном уровне, и не только в помещениях, но и по благоустройству прилегающей территории. Закуплены новая мебель, бытовая техника, обустроена столовая. Первого сентября, когда дети придут в этот дом, они его не узнают.
Здесь проживают особенные дети – оставшиеся без попечения родителей, поэтому и отношение к ним должно быть особое: мы обязаны создать им все условия для качественного образования и развития. Они должны почувствовать эту заботу», — выразил уверенность Председатель Правительства Дагестана.
Директора образовательных учреждений со своей стороны выразили слова особой благодарности Главе Дагестана Рамазану Абдулатипову и Правительству РД за то, что вопросам образования, а также улучшению материально-технической базы учебных заведений республики уделяется огромное внимание.
В течение последней недели августа Абдусамад Гамидов проинспектирует еще ряд школ городов и районов республики. Ежедневно после окончания рабочего дня он будет знакомиться с готовностью объектов образования к новому  учебному году.

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

9
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

7
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

435
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

12
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

272
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

382
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

176
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...