Купить PDF-версию
08:59 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:18 22.08.2019

Диалоги на равных на «Машуке»

В Пятигорске на молодежном форуме «Машук-2019» состоялся «День Северо-Кавказского федерального округа», сообщает информационно-аналитический отдел Аппарата НС РД.

В рамках проекта «Диалоги на равных» прошли встречи молодежи с руководством парламентов субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Дагестанский парламент представлял заместитель Председателя НС РД Махмуд Махмудов.

Ребята делились с представителями законодательной власти впечатлениями от форума, рассказывали о своих проектах и достижениях. Много говорили о поддержке инициативной молодежи в регионах, той помощи, которую могут оказать ей органы власти.

Каждый субъект округа развернул праздничное подворье на территории форума. Гостей принимали в лучших традициях кавказского гостеприимства: зажигательными танцами, яркими костюмами, лирическими песнями и национальными угощениями. Экспозиции наполняли предметы быта, музыкальные инструменты, картины и скульптуры, ковры и самобытные украшения.

Дагестанское подворье, по мнению участников форума, было одно из лучших, а делегация в составе 176 человек была второй по численности после Ставропольского края. Махмуд Махмудов рассказал молодежи о деятельности парламента и ответил на многочисленные вопросы. Нужно также отметить успешное участие дагестанской молодежи в конкурсе проектов.

Всех участников форума приветствовали Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников и представители законодательных органов субъектов СКФО. Ярким завершением дня стала концертная программа с этнической музыкой, песнями и танцами.

Тэги:
Машук - 2019,

Похожие

Вы — лучшие представители молодежи

27
В рамках участия в Северо-Кавказском молодежном...

Статьи из «Политика»

Нужна сбалансированная работа

2
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

3
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

5
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

4
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

5
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

826
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....