Купить PDF-версию
00:22 | 29 марта, Пт
Махачкала
X

Для поддержки пенсионеров и льготников

Под руководством врио Председателя Правительства Дагестана Артёма Здунова 13 сентября состоялось совещание по вопросу реализации в регионе социального проекта «Забота», в ходе которого было подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством РД и ПАО Сбербанк.

Открывая совещание, Артём Здунов отметил, что сегодня социальный проект «Забота» уже реализуется в ряде субъектов Российской Федерации: «Проект направлен прежде всего на поддержку социально незащищенных категорий граждан: пенсионеров, льготников, ветеранов, участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Практически все категории учитываются в данной программе. Карта является средством платежа и обеспечивает получение скидок и льгот на товары».

Артём Здунов также рассказал о преимуществах для участников социального проекта. «Что касается администраций муниципальных образований, для них это реальная возможность оказать централизованную, целевую поддержку социально незащищенных слоев населения. Банку – обеспечить развитие удаленных каналов обслуживания. Для бизнеса — дополнительный клиентопоток и рост торгового оборота. И самое главное, для людей — скидки в региональных сетях, получение дополнительного дохода за счет бонусных программ», — подчеркнул врио Председателя Правительства.

Подробно о программе рассказал управляющий Дагестанским отделением ПАО Сбербанк Дмитрий Артёмов.

Он особо отметил поддержку бизнеса, который также согласился участвовать со Сбербанком в этом проекте. «Наш бизнес, который уже работал со Сбербанком, является довольно успешным. Это наши надежные партнеры. Они охотно пошли на скидки для социальных слоев населения республики в рамках данной программы», — констатировал он.

Со стороны Сбербанка Дмитрий Артёмов гарантирует полную прозрачность этих операций и эффективность всего проекта. «В перспективе мы надеемся, что будем увеличивать различные платежные инструменты, в том числе и на транспорте. На первом этапе реализации проекта такую поддержку получат только пенсионеры. Надеемся, что в рамках этого социального проекта в дальнейшем мы будем добавлять категории граждан, которые имеют социальные льготы, и расширять линейку представителей нашего бизнеса», — подчеркнул управляющий.

По итогам обсуждения Артём Здунов и Дмитрий Артёмов подписали Соглашение о сотрудничестве между Правительством Республики Дагестан и ПАО Сбербанк.

В мероприятии приняли участие врио заместителя Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, руководители ряда министерств, ведомств и муниципальных образований, представители Дагестанского отделения ПАО Сбербанк и бизнеса.

Статьи из «Правительство»

Воссоздать свой архитектурный стиль

4
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Сбывшаяся мечта

7
В селе Ахты Ахтынского района за спортивными мероприятиями могут наблюдать 1500 зрителей....

У экономики хороший запас прочности

5
Вчера в Махачкале прошла тридцатая сессия Народного...

Сроки вышли. Что сделано?

12
Под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло...

Бюджетная система крепнет

7
На заключительном в уходящем году заседании Правительство республики обсудило...

Итоги года: рост по всем направлениям

133
Каковы предварительные итоги уходящего года? Чего...

Быть полезным народу в любом статусе

14
В ходе встречи Председателя Правительства Дагестана...

Готовность к взаимодействию

7
Как уже сообщала «Дагестанская правда», делегация Дагестана под руководством Председателя...

Дым незаконного табака

20
Доля незаконного оборота табачных изделий в Дагестане достигает почти 30 %. С начала 2023 года...

Есть над чем работать

16
В интервью представителям дагестанского телевидения Председатель Правительства...