Купить PDF-версию
23:30 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
09:26 21.03.2011

Для развития сотрудничества

Во вторник, 15 марта, в г. Москве заместитель Председателя Правительства РФ, Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин провел встречу с Председателем Правительства РД Магомедом Абдулаевым и рядом представителей бизнес-сообщества.

В ходе встречи были обсуждены вопросы привлечения инвестиций и развития инновационных технологий в Республике Дагестан.

***

В среду, 16 марта, в г. Москве в Доме Правительства РФ под руководством заместителя Председателя Правительства РФ, Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина прошло заседание Организационного комитета по подготовке и проведению ежегодного фестиваля «Кавказские игры».

В его работе наряду с сотрудниками федеральных министерств и ведомств, руководством СКФО, представителями республик Северного Кавказа и Ставропольского края принял участие Председатель Правительства РД Магомед Абдулаев.

Участники совещания приняли к сведению информацию руководителя исполнительной дирекции фестиваля Исраила Арсамакова об итогах проведения «Кавказских игр» в 2010 году.

Секретарь оргкомитета, директор Департамента государственной политики в сфере физической культуры и спорта Министерства спорта и туризма РФ Марина Томилова представила участникам совещания проект положения о фестивале и план мероприятий по подготовке и проведению «Кавказских игр-2011».

По предложению А. Хлопонина, эти документы были направлены на доработку с учетом высказанных замечаний.

На заседании было принято решение провести фестиваль «Кавказские игры-2011» в Карачаево-Черкесской Республике с 9 по 12 сентября. Согласно условиям мероприятия, команда-победительница выигрывает право провести следующий фестиваль на своей территории.

***

В пятницу, 18 марта, в г. Москве состоялось тринадцатое заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой.

От Дагестана в заседании приняли участие Председатель Правительства РД Магомед Абдулаев, который входит в состав Российской части Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой, а также министр по национальной политике, делам религий и внешним связям РД Бекмурза Бекмурзаев.

Статьи из «Политика»

Воссоздать свой архитектурный стиль

4
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

4
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

825
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....

Выбор сделан! Россияне проголосовали за развитие страны

24
Завершилось важное политическое...

Выборы 2024: завершающий день голосования

98
По итогам двух прошедших дней в Дагестане уже...