Купить PDF-версию
17:04 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X

Для скорейшей стабилизации обстановки

В субботу, 11 мая, по поручению Главы Дагестана Владимира Васильева в Гумбетовский район выехала оперативная группа во главе с Руководителем Администрации Главы и Правительства РД Владимиром Ивановым, в составе которой первый заместитель Председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов, заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, полпред Главы РД в Горном территориальном округе Магомед Камилов, министр ЧС по РД Нариман Казимагамедов и другие.

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства, Владимир Иванов осмотрел пострадавшие от ливневой стихии с градом и селевых потоков дома и другие социальные учреждения. После чего принял участие в заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в режиме видео-конференц-связи под руководством Главы Республики Дагестан Владимира Васильева. В ходе заседания Главе республики доложили об обстановке в Гумбетовском районе и мерах, принимаемых для устранения урона, причиненного стихией.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов отметил, что «в эти сложные для нашего района дни, когда природный катаклизм в виде ливневых дождей с градом и селевых потоков обрушился на села муниципалитета, мы ощутили большую поддержку от руководства республики и от жителей Дагестана. Выражаю искреннюю благодарность всем, кто словом и делом помогает ликвидировать последствия стихии. Руководство республики с самого начала отнеслось с большим пониманием и вниманием к нашей беде и подключило все ведомства и службы для оказания помощи пострадавшим и ликвидации последствий стихии.

10 мая весь день представители разных министерств и профильных республиканских организаций работали в селах, оказавшихся в трудной ситуации из-за случившегося природного бедствия. Поступают десятки звонков со словами поддержки и предложением помощи. Спасибо всем за такое доброе отношение к Гумбету и гумбетовцам».

В этот же день в здании администрации района состоялось совещание актива муниципалитета под председательством Руководителя Администрации Главы и Правительства РД. В ходе совещания В. Иванов поручил ответственным оперативно завершить работы по определению степени и объема причиненного ущерба.

«Высота осадков града в Нижнем Инхо во дворах достигала порядка 70 см. Мы видим, что стихия оставила здесь тяжелые последствия. Нужно сделать все необходимое для решения вопросов граждан и скорейшей стабилизации обстановки. Прошу постоянно извещать жителей об изменениях погодных условий. Чтобы минимизировать урон от стихии, нужно предпринять предупредительные меры, проложить водоотвод. Поступающая информация о стихии и нанесенном ущербе должна быть объективной», – заявил Владимир Иванов.

Статьи из «Глава республики»

Совещaние по актуальным вопросам

11
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Семья и дети – в центре внимания

5
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Дагестан – это Россия в миниатюре

19
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Дополнительный импульс

11
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

В интересах граждан

9
Как уже сообщала «Дагестанская правда», Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по...

Праздник доблести, силы духа и отваги

8
Мы отмечаем праздник мужества и отваги, силы духа,...

Смысл жизни генерал-полковника

74
Где рождаются патриоты? Конечно же, в патриотической...

За свои слова нести ответственность

26
Сейчас дороги в горных районах полностью расчищены...

Мы вечные должники своих учителей

34
Как уже сообщала «Дагестанская правда», руководитель...