Купить PDF-версию
07:58 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
09:46 22.03.2017

Долгострой – это не для нас

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов 21 марта провел личный прием граждан в Общественной приемной Президента РФ Владимира Путина.

Врач из с. Солтанянгиюрт Кизилюртовского района Руслан Мугадов попросил содействовать в завершении строительства местного спортивно-оздоровительного комплекса, включающего залы для занятий борьбой и боксом, волейбольную площадку, футбольное мини-поле, а также актовый зал для проведения различных мероприятий и встреч.

Выслушав заявителя, Рамазан Абдулатипов отметил, что долгостроев в республике быть не должно и начатые работы необходимо завершить в срок.

«Проект будет реализован в полном объёме, раз мы взяли на себя такие обязательства. Строительство социально важных учреждений нужно осуществлять при наличии необходимых финансовых средств, если нет денег, то и начинать не нужно было. Не надо обманывать людей!

Вопросы, которые имеют место быть, совместными усилиями активно решим. Президент России ставит перед нами четкую задачу – заниматься обустройством людей. И мы сделаем все возможное», – выразил уверенность Глава РД.

Со своей стороны Руслан Мугадов сообщил, что в муниципалитете мало граждан, пристрастившихся к наркомании и алкоголизму,  молодежь стала активно заниматься спортом, чему способствовало строительство спортивных учреждений. «Спортивная сфера  развивается не только у нас, но и в других городах и районах, кроме того, строятся школы, детские дошкольные учреждения. Мы все это видим и очень Вам благодарны», — сказал он.

Жительница с. Гурбуки Карабудахкентского района Аминат Ханапиева обратилась в приемную Президента РФ за помощью в строительстве больницы, рассчитанной на обслуживание ближайших населенных пунктов. В 6 корпусах будут располагаться хирургическое, урологическое, инфекционное, терапевтическое и другие отделения.

Напомнив о том, что в Дагестане ведется активная работа в части укрепления материально-технической базы системы здравоохранения и все социально значимые объекты будут достроены и введены в эксплуатацию в установленные сроки, Рамазан Абдулатипов подчеркнул: «Больница будет достроена. Самое главное, чтобы там работал добросовестный медицинский персонал. В Дагестане функционируют лечебные учреждения, оснащенные современным оборудованием, среди них — онкологическая больница, центр имени Аскерханова. В Махачкале также построен Перинатальный центр, не уступающий по уровню германским клиникам. И после ввода больницы в селе Гурбуки правильным будет открыть новый детский сад на 200 мест».

В этой связи он поручил первому заместителю Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексею Гасанову взять эти вопросы под контроль.

В приеме также участвовал главный федеральный инспектор аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СКФО по Дагестану  Василий Колесников.

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

14
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

8
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

456
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

13
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

274
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

387
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

177
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...