Купить PDF-версию
23:53 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X

Дороги приведут в порядок к ноябрю

Под руководством Председателя Правительства Дагестана Артёма Здунова 16 июля состоялось совещание, на котором речь шла о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019 год, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Открывая совещание, Артём Здунов отметил, что национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» включает в себя 4 федеральных проекта. Дагестан принимает участие в трех из них: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения».

Выступая с докладом по данной теме, министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов сообщил, что в рамках реализации проекта «Дорожная сеть» в текущем году планируются ремонт, капремонт, реконструкция 54 улиц города – 57 км, а также организация дорожного движения на 41 улице, 2 пригородных дорогах, входящих в состав Махачкалинской городской агломерации (Манас – Зеленоморск – Аэропорт (5 км), и подъезд к п. Новый Хушет от автомобильной дороги Махачкала – Каспийск – Аэропорт (4 км), дороги регионального значения (Магарамкент – Ахты – Рутул (6 км). Выполнение всех работ запланировано до ноября текущего года.

Кроме того, Ширухан Гаджимурадов проинформировал участников совещания, что по проекту «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» предполагается до конца 2024 года установить 110 стационарных камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на автомобильных дорогах федерального, регионального или межмуниципального и местного значения, 32 из которых будут установлены уже в 2019 году.

Министр обратил внимание на то, что запланирована установка 7 автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средств на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения, 1 из них будет установлен в текущем году.

В своем докладе руководитель ведомства также затронул проект «Безопасность дорожного движения», основным показателем которого является снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий в республике в 3,5 раза.

Заслушав доклад, Артём Здунов указал на важность выполнения работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» качественно и в срок.

О ходе реализации проекта «Дорожная сеть» в столице республики сообщил глава города Салман Дадаев. На сегодняшний день, по словам градоначальника, по проекту уже начаты работы на 22 улицах города, на шести из которых они практически завершены.

В обсуждении вопроса приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Нюсрет Омаров, руководители профильных министерств и ведомств.

Статьи из «Правительство»

Во взаимодействии с населением

3
Указом Президента России четырем муниципальным служащим из...

Вода пострадавшим от наводнения

4
Дагестан отправил более 60 тонн гуманитарной помощи (5 фур)...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Воссоздать свой архитектурный стиль

7
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Сбывшаяся мечта

8
В селе Ахты Ахтынского района за спортивными мероприятиями могут наблюдать 1500 зрителей....

У экономики хороший запас прочности

6
Вчера в Махачкале прошла тридцатая сессия Народного...

Сроки вышли. Что сделано?

12
Под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло...

Бюджетная система крепнет

7
На заключительном в уходящем году заседании Правительство республики обсудило...

Итоги года: рост по всем направлениям

166
Каковы предварительные итоги уходящего года? Чего...

Быть полезным народу в любом статусе

14
В ходе встречи Председателя Правительства Дагестана...