Купить PDF-версию
21:03 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
00:35 15.07.2016

Эффективно использовать доходы

Под руководством врио Председателя Правительства Дагестана Рамазана Алиева прошло заседание Межведомственной комиссии по обеспечению полноты поступления в консолидированный бюджет Республики Дагестан налоговых и неналоговых доходов.

Мероприятия, направленные на увеличение налоговых и неналоговых поступлений в бюджет республики для обеспечения расходных обязательств перед населением, проводятся в соответствии с поручением Главы РД Рамазана Абдулатипова.

Открывая заседание, Рамазан Алиев, в частности, сказал: «В первом полугодии мы утвердили дорожную карту по поступлению в бюджет республики дополнительных доходов. Проанализировав ситуацию и проведя мониторинг, мы прогнозируем, что сумма дополнительных доходов за 2016 год будет составлять более 3 млрд рублей. С учетом высокой дотационности республики нашей основной задачей является эффективное использование тех бюджетных средств, которые мы получаем за счет дополнительных доходов».

На заседании были обсуждены вопросы увеличения поступлений по налогу на прибыль организаций, погашению образовавшейся задолженности по налогу, а также результаты контрольной работы в отношении налогоплательщиков, занятых в строительной отрасли.

В докладе руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Дагестан Умахана Джабраилова отмечались улучшение администрирования и качественное проведение налоговыми органами контрольных мероприятий. «Достигнут рост поступления налогов и сборов по отрасли «Строительство». Так, если в 2013 г. поступления налогов и сборов в консолидированный бюджет составляли 974,1 млн руб., то в 2015г. – 1394,0 млн руб. Соответственно рост составил 143%», – констатировал руководитель ведомства.

В ходе заседания Комиссии также были заслушаны руководители предприятий, имеющих задолженность по налогу на прибыль, и подрядных организаций, получивших государственные контракты и имеющих низкую налоговую нагрузку.

Рамазан Алиев указал на необходимость погашения руководителями предприятий задолженности в кратчайшие сроки. Кроме того, было отмечено, что в целях увеличения налоговых поступлений необходимо обязать все строительные компании, изъявившие желание получить государственные заказы в республике, довести зарплату работников до среднеотраслевого уровня.

По результатам заседания Межведомственной комиссии были приняты соответствующие решения.

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

12
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

8
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

448
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

13
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

273
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

382
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

177
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...