Купить PDF-версию
02:37 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:19 27.09.2016

Электричка – доступно и удобно

Вопросы тарифной политики на пригородных электричках были рассмотрены вчера на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства РД Шамиля Исаева.

Предваряя обсуждение, он отметил, что руководство Дагестана проявляет глубокую заинтересованность в определении оптимальной цены за проезд в этом виде транспорта. Со своей стороны, генеральный директор ОАО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» Андрей Лесниченко напомнил, что с 2011 года тарифы за проезд существенно не менялись.

По словам руководителя Республиканской службы по тарифам РД Умахана Амирханова, главным регулятором в данной сфере является Федеральная антимонопольная служба РФ, «привязавшая» увеличение социально ориентированного тарифа к индексации пенсии.

«Присутствие ОАО «РЖД» на республиканском рынке товаров и услуг за последний год возросло. Кроме того, на некоторых маршрутах дальнего следования обновлены составы поездов. Это результат работы Главы республики Рамазана Абдулатипова и Правительства Дагестана. Нам необходимо продолжить работу в этом позитивном ключе», – подчеркнул Шамиль Исаев.

Участники совещания приняли решение о необходимости дополнительного обследования пассажиропотока на пригородном транспорте силами Республиканской службы по тарифам, Минтрансэнергосвязи РД и ОАО «СКППК». Следующим шагом станет подготовленное от имени Правительства РД обращение в ФАС России на предмет возможного увеличения стоимости социально ориентированного тарифа.

Статьи из «Политика»

Нужна сбалансированная работа

2
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

2
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

3
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

4
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

5
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

825
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....